Брянск: число пострадавших в смертельном ДТП с мусоровозом достигло семи

Число пассажиров маршрутки, которые пострадали в ДТП с мусоровозом в Советском районе Брянска утром 7 октября, возросло до семи — 9-го числа за медицинской помощью обратилась 53-летняя женщина, сообщили корреспонденту REGTime в городском отделе ГИБДД.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие на перекрёстке улиц Пересвета-Глинки случилось рано утром — в 07:20. 59-летний водитель 36-й маршрутки, управляя микроавтобусом IVECO, врезался сзади в автомобиль-мусоровоз «МАЗ» и задавил 52-летнего водителя, который загружал в машину мусор, выставляемый к дороге жильцами частного сектора. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Первоначально городская Госавтоинспекция отчиталась об одном пострадавшем в ДТП — некой 42-летней пассажирки маршрутного такси, которую госпитализировали с «перелом таза и правого бедра». Однако уже на следующий день стало известно, что травмы различной степени тяжести в дорожной аварии получил не один человек, а шесть.

И вот очередное уточнение. И вновь от городского отдела ГИБДД. Оказалось, что в истёкшую пятницу в некое медучреждение Брянска обращалась 53-летняя женщина, заявившая, что также ехала в злополучной маршрутке. У неё диагностировано — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

Фото: «Типичный Брянск»