Брянский облсуд порекомендовал Сергею Смирнову найти нового адвоката до 21 октября

Брянский областной суд не стал рассматривать апелляцию бывшего главы Брянской горадминистрации Сергея Смирнова 14 октября и перенёс рассмотрение на неделю — на 21 октября. До этого срока г-ну Смирнову необходимо найти себе нового адвоката, сообщает корреспондент REGTime.

Брянский областной суд не стал рассматривать апелляцию бывшего главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова в назначенную дату 14 октября. Причиной послужила личность адвоката Смирнова, которая до этого оказывала помощь одному из ключевых свидетелей по делу, сообщает ГТРК «Брянск».

Экс-градоначальник Брянска 15 июля был приговорён к 4 годам колонии общего режима за превышение должностных обязанностей, которые обернулись для бюджета 120 млн. ущерба.

С приговором Смирнов не согласился и обжаловал его, однако сам участвовать в заседании не захотел. Сейчас он продолжает находиться в брянском сизо, поскольку приговор ещё не вступил в законную силу. Интересы подсудимого представляла адвокат, но её кандидатура категорически не устроила гособвинение, так как на этапе судебного следствия эта же защитница оказывала юридическую помощь одному из ключевых свидетелей по этому делу – Владимиру Воронину, работавшему на момент совершения Смирновым деяния, признанного преступным, его заместителем.

Этот факт противоречит требованиям закона, в связи с чем коллегия судей постановила перенести рассмотрение апелляционной жалобы на 21 октября. За это время Сергею Смирнову предстоит выбрать себе нового адвоката.