В Стародубском районе суда ожидает мужчина, застреливший двух знакомых из мести

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Стародубского района, застрелившего двух знакомых мужчин из мести, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. 5 сентября.

По информации ведомства, оба убийства мужчина совершил вечером 6 марта текущего года в селе Чубковичи из охотничьего ружья. К первой жертве обвиняемый пришёл домой, вторую — выследил на улице. Оба потерпевших от полученных травм скончались на месте. При допросе задержанный пояснил, что расправился с приятелями из мести.

Подробности ЧП ранее сообщала полицейская пресс-служба. В её релизе, в частности, говорилось, что трагедии предшествовало «совместное застолье с крепким алкоголем», далее — «возникла конфликтная ситуация», в ходе которой фигуранта уголовного дела собутыльники избили (первому 26 лет, второму — 34). Отмечалось также, что предполагаемый убийца — уроженец Ставропольского края, ранее судимый. Его задержание происходило около 6 утра 7 марта при силовой поддержке бойцов ОМОН.

Так, мужчине вменяется совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц). В настоящее время материалы дела переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.