ФСБ подтвердила теракт на борту A321

Российские власти официально подтвердили, что причиной катастрофы самолета А321 над Синаем был теракт. Президент Владимир Путин пообещал найти в любой точке планеты и покарать террористов, а ФСБ предложила $50 млн за сведения об организаторах взрыва. Крушение A321 стало крупнейшим терактом против россиян со времен Беслана.

ФСБ подтвердила теракт на борту разбившегося российского лайнера A321. Об этом во вторник сообщил глава ФСБ Александр Бортников, передает РИА «Новости». «Исследование личных вещей и элементов самолета, а также экспертиза выявили следы взрывчатого вещества на А321», — заявил глава ФСБ.

«По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло «разваливание» самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии», — заявил Бортников.

О теракте глава ФСБ доложил президенту России Владимиру Путину. Глава страны пообещал найти в любой точке планеты и покарать террористов, взорвавших российский лайнер A321.

Российские власти также пообещали $50 млн за информацию о террористах, причастных к теракту на борту разбившегося самолета A321. «Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 млн долл. США», — заявили в ФСБ.