Эпидемия воровства денег с карточек в Новозыбкове: от количества денег к количеству карт за раз

Эпидемия воровства денег с банковских карт в третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове поставила очередной рекорд — у пенсионера деньги списались 18 тыс. рублей сразу с двух карт. Счет похожим историям в городе с начала года идет уже на десятки. Полиция бессильна, сообщает корреспондент REGTime.

По информации интернет-ресурса Новозыбков.Su, 17 ноября в новозыбковский отдел полиции обратился 66-летний горожанин, у которого накануне, 16 ноября, списались деньги сразу с двух банковских карт. С одной карточки пропало 10 тысяч рублей, с другой — на две тысячи меньше. Проводится проверка.

Это определённого рода рекорд в эпидемии воровства денег с карт жителей Новозыбкова. Ранее деньги «чудесным» путём списывались с одной карты за раз. Рекордом стала кража 9 ноября. Со счета 67-летней горожанки странным способом исчезла вся наличность — более 350 тысяч (!!!) рублей.

Счёт похожим историям в Новозыбкове с начала года идёт уже на десятки. Самый свежий случай: 18 ноября 29-летний горожанин обнаружил пропажу почти восьми тысяч рублей со своей кредитной карты. Деньги исчезли в период с 13 по 15 ноября через сервис мобильный банк.

Такой способ незаконного списания средств в полиции регистрируется не впервые. Однако в полиции разводят руками и глубокомысленно комментируют, что «раскрыть подобные преступления крайне сложно», поскольку, по святому убеждению полицейских, «в данном случае орудуют иногородние мошенники». Очевидно, правоохранители не связывают между собой отдельные эпизоды настоящей эпидемии воровства денег с карт, охвативших маленький город (численность населения Новозыбкова — 41 тыс. человек).

Стражи порядка только призывают горожан проявлять бдительность и подсчитывают общую сумму их убытков.