«Скорая»: в Брянске — третье переохлаждение за осень

Очередное переохлаждение зарегистрировала в Брянске городская «скорая помощь» в истёкшие выходные, 30 октября — 1 ноября, сообщает корреспондент REGTime. Для областного центра это уже пятый случай за четыре с небольшим месяца и третий за осень.

По информации «скорой», переохлаждение произошло в Володарском районе. Его жертвой стала 47-летняя женщина. Больную госпитализировали во 2-ю городскую больницу.

Отметим, для областного центра — это уже 5-ое переохлаждение за июнь-ноябрь (зарегистрированный непосредственно «скорой»!). Самое раннее произошло 27 июня: мужчину, на вид которому было около 40 лет, нашли возле Снежетской станции. Затем 2 июля. Не обошлось без аналогичных ЧП и осенью: 1 сентября мужчину достали из болота в Фокинском районе, 5 октября — неизвестного без документов заметили на проспекте Станке Димитрова.

Вернёмся, однако, к работе городской скорой в минувший уик-энд. За три дня диспетчерам поступило 1479 вызовов. Из них 82 оказались безрезультатными. Медики 1156 раз оказывали скорую помощь, 233 — неотложную. Работники «скорой» 1139 раз выезжали на заболевания, в том числе в 228 случаях — к детям, 124 раза — на несчастные случаи (20 раз — к детям). 185 раз регистрировались ОРВИ, 16 — кишечные инфекции.

Кроме того, «скорой» пришлось спасать 38 больных с алкогольным опьянением, двух — с наркотическим. За прошедший период было госпитализировано 333 человека, из них — 47 детей. В роддома доставлены 17 рожениц и 22 женщины с патологиями беременности. Зарегистрировано 23 летальных исхода.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 1 раз: госпитализировано двое. Утоплений, укусов насекомых и отравлений грибами не зарегистрировано.