В Жуковке местные власти организовали очистку от мусора «Набережной» Десны

Шесть кубометров мусора, скопившегося за многие годы после любителей пикников, вывезено жуковскими коммунальщиками с берега Десны в окрестностях базы отдыха «Сосновка» на окраине города, сообщает корреспондент REGTime.

Масштабную уборку провели коммунальщики «курортного» города Жуковка на берегу Десны в окрестностях популярной и в Жуковке, и в Брянске базы отдыха «Сосновка». Роща «Дубки» и сосновый бор между ней и базой отдыха многие годы захламлялся любителями пикников на природе.

Глава Жуковского района Владимир Шуравко поручил уборку территории специализированному предприятию ОАО «Коммунальщик». По его словам, из «Дубков» и соснового бора было вывезено 6 кубометров различного мусора. Убирали его весь рабочий день 4 человека, в помощь которым было выделено 2 единицы специальной техники, в том числе фронтальный погрузчик. Все работы обошлись местному бюджету примерно в 45 тысяч рублей.

Г-н Шуравко также отдал распоряжение убрать от мусора в ближайшие дни и значительный, протяженностью в несколько километров участок прибрежной полосы Десны, с которой соприкасаются территории санатория «Жуковский», детских лагерей «Деснянка» и «Ёлочка», и остальных местных баз отдыха.

С точки зрения городской топографии все убранные территории — это улица Набережная города Жуковки. Все «курортные» объекты Жуковки «прописаны» именно на улице Набережной.

zhk_trash