В ДТП с Opel’ем и столбом на Дзержинского — двое пострадавших (ВИДЕО)

Не один, а два человека пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Фокинском районе ранним вечером в субботу, 19 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Это водитель-лихач и его молодая пассажирка.

Напомним, ДТП на улице Дзержинского спровоцировал мужчина на Opel Astra около 16:15 (ранее ошибочно сообщалось, что в 16:50!). Не справившись с управлением, тот на большой скорости влетел в столб, который упал на припаркованный у парикмахерской «Локон» Daewoo Matiz. После удара о электроопору иномарка ещё и загорелась. Очевидцы дорожной аварии корреспонденту REGTime рассказывали: Daewoo принадлежал женщине, работающей в вышеуказанной парикмахерской, лихача из Opel’я увезла «скорая» (предположительно, с переломом руки). Кроме того, отмечалось, что в момент ДТП в последней сработали подушки безопасности, уезжая же в медучреждение водитель авто держался за голову.

И вот уточнённая информация от региональной Госавтоинспекции. Оказывается, в ДТП невольно поучаствовал ещё один автомобиль — «ГАЗ-2752» (также стоял на парковочной площадке без водителя). Мужчина на Opel двигался в сторону проспекта Московского. Травмы в результате случившегося получили два человека: 30-летний водитель и его 23-летняя спутница. У автомобилиста диагностировано «сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана затылочной области, ушиб левого плечевого сустава» (госпитализирован в 1-ю городскую), у его пассажирки — «ушиб грудной клетки» (после осмотра отпущена с назначением лечения).

Видео можно посмотреть в группе ИА «Город_24» в социальной сети «ВКонтакте».