За два дня сплошных проверок в регионе поймано 4 пьяных водителя

4 водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, выявлены полицейскими в ходе сплошных проверок на дорогах Брянска и Брянской области 27-28 ноября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения проводилось в регионе в два дня — субботу/воскресенье.

При массовых проверках автотранспорта были выявлены 4 пьяных водителя. Причём к ответственности они привлечены по трём разным статьям: 1 — за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ещё один — за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея водительских прав, двое — за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Основная цель проверок — недопущение управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов. Тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. Если же водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.