В Брянске рекламщики самостоятельно убрали ещё один свой щит

Ещё один щит, установленный в Брянске незаконно, демонтировало собственными силами рекламное агентство «Р.И.М». Произошло это в среду, 24 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в областном центре продолжается работа по упорядочиванию рекламных конструкций на улицах Брянска. В первый рабочий день этой недели рекламное агентство «Р.И.М» демонтировало ещё один щит на проспекте Станке Димитрова, 4 (свой же!).

Эта работа, как отмечается, ведётся в рамках договорённости, достигнутой накануне БГА с представителями рекламного бизнеса. Щит был демонтирован силами самого рекламного агентства, которое привлекло необходимую технику.

Как ранее отмечал градоначальник Александр Макаров, работа по демонтажу незаконно размещённых рекламных конструкций будет проводиться регулярно. Порядок на улицах города, загромождённых рекламными конструкциями, так или иначе, будет наведён.

Сейчас администрация города осуществляет демонтаж несанкционированных конструкций, владельцы которых после предписания убрать их самостоятельно, в течение отведённого законом срока, не исполнили эти требования. Они будут обязаны возместить расходы городского бюджета на демонтаж, перевозку и хранение конструкции, при том, что работа специальной техники — дело затратное. Если рекламные агентства проведут работу по демонтажу незаконных конструкций самостоятельно, это позволит избежать ненужных трат с обеих сторон, отмечают в городской администрации.

Активная кампания по расчистке города от рекламы, уродующей его облик, началась в этом году. В настоящее время в Брянске абсолютно незаконно установлено более 120 рекламных конструкций. Ещё 437 ранее имели разрешительные документы, но срок их действия истёк.