Авиарейсы Брянск-Калининград могут стартовать накануне 8 марта

Полёты в Калининград из Брянска могут начаться либо 27 февраля, либо 5 марта, заявил гендиректор международного аэропорта «Брянск» Имеда Рохвадзе корреспонденту REGTime.

На этой неделе должен решиться вопрос со сроками начала регулярных пассажирских полётов из Брянска в Калининград и Минеральные Воды. Напомним, Федеральное агентство воздушного транспорта включило международный аэропорт «Брянск» в перечень субсидируемых маршрутов на 2016 год по семи направлениям. Среди субсидируемых маршрутов компании «Грозный Авиа» указаны маршруты на Калининград и Минводы с 10 февраля.

«10 февраля — это не срок начала полётов, это дата, раньше которой мы не имеем права эти маршруты запускать», — уточнил гендиректор международного аэропорта «Брянск» Имеда Рохвадзе корреспонденту REGTime. По словам г-на Рохвадзе, точная дата начала полётов будет определена на совещании в Росавиации на этой неделе.

«Полёты на Калининград начнутся либо в последнюю субботу февраля (27 февраля — Ред.), либо в первую субботу марта (5 марта — Ред.). Так планируется», — сказал Имеда Рохвадзе.

Калининградская область — самый западный регион России, известный своими курортами на Балтийском море.