Александр Богомаз о запрете соцсетей для брянских врачей: «Много чего говорят. Это какой-то бред»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал «бредом» введённый его собственным подчинённым — директором департамента здравоохранения — запрет врачам пользоваться соцсетями. Мало того, глава региона оказался не в курсе этой инициативы, озвученной как раз в его день рождения, сообщает корреспондент REGTime.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал Национальной службе новостей инициативу директора департамента здравоохранения Андрея Бардукова по запрету соцсетей и нероссийских почтовых сервисов — мессенджеров (WhatsApp, Viber и ICQ), почтовой службы Google и браузера Google Chrome . Мало того, он усомнился в том, что запрет на пользование этими сервисами действительно введен для врачей региона.

«Я не знаю, что он такое запретил. И я не думаю, что он это запретил. Говорят, много чего говорят… Это что, официально он запретил? Он запретил на рабочем месте, наверное, пользоваться, правильно? Чтобы сидели, занимались работой, а не играли в футбол, в хоккей в компьютере. Это какой-то бред…», — заявил г-н Богомаз (слушать аудио здесь).

bryanskim-vracham-ogranichili-v-dostup-v-internet-16450

Напомним, информационным письмом за подписью директора департамента здравоохранения Андрея Бардукова №1-ДЗ-647 от 17 февраля главврачам медицинских учреждений, а также всему медперсоналу запрещается использовать на работе некоторые онлайн-сервисы и зарубежные продукты интернет-ресурсов. В частности, медперсоналу запрещено пользоваться на работе соцсетями Facebook, Twitter, «ВКонтакте», «Одноклассники» и сервисом Skype, а также нероссийскими почтовыми интернет-продуктами, такими как gmail.com, yahoo.com, Viber, ICQ, WhatsApp. Также медикам запрещено использовать браузеры Google Chrome и Safari. Помимо всего прочего медицинским учреждениям не рекомендуется взаимодействовать с такими IT-компаниями, как Microsoft, Google, IBM.

Судя по аудиозаписи, губернатор Брянской области совершенно не в курсе громкой инициативы своего подчинённого, обнародованной как раз в его день рождения — 23 февраля.