«Сокол» начал тур в Звенигороде с уверенной победы

Сельцовский «Сокол» с уверенной победы над «Кировчанкой» начал 20 февраля четвёртый тур первенства России по гандболу среди женщин в высшей лиге, сообщает корреспондент REGTime.

20 февраля в Звенигороде начался — в отличие от предыдущего тура, вовремя — четвёртый тур первенства России по гандболу среди женщин в высшей лиге. Высшая лига уже второй тур представлена в урезанном составе — так и не вернулось в первенство волгоградское «Динамо-ВКОР».

Таким образом, «Сокол» снова играет с петербургской «Кировчанкой», звенигородской «Звездой-3» и «Ярославной» из Ярославской области. В первом туре основные конкуренты за первенство — «Сокол» и «Ярославна» — дружно одержали победы. Сельцовские гандболистки разгромили «Кировчанку» — 32:21 (18:8), ярославская команда затратила больше усилий в матче с хозяйками паркета — 26:21 (14:12)

На данный момент «Сокол» делит первую строчку с «Ярославной», и, вероятнее всего, именно после этого тура одна из команд установит единоличное лидерство в группе. Матч «Сокола» и «Ярославны» стоит в расписании 22 февраля.