Коэффициент напряжённости на брянском рынке труда за январь вырос

Брянские работодатели намерены уволить в ближайшее время 550 работников. Это следует из результатов мониторинга, который проводит управление государственной службы занятости населения Брянской области, сообщили REGTime в ведомстве.

На 3 февраля 113 предприятий и организаций области заявили о предстоящем высвобождении 550 работников. Численность работников, находящихся в неполной занятости, на ту же дату составила 2707 человек — практически столько же, сколько и неделю назад (на 43 человека больше).

По состоянию на 3 февраля численность безработных граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения Брянской области, составила 8568 человек. Неделей ранее эта цифра была на 183 человека меньше. В банке данных областной службы занятости находилось 6736 вакансий. По сравнению с данными недельной давности их количество сократилось – 28 января в ней было 7090 позиций.

Уровень регистрируемой безработицы составил 1,3%. Коэффициент напряженности на рынке труда в Брянской области составил 1,3 (неделей ранее — 1,2).