Лахова и Денин будут выведены из Генсовета «Единой России» вместе

Сенатор от Брянской области Екатерина Лахова и экс-губернатор Николай Денин будут выведены из состава Генерального совета «Единой России». Во второй день XV съезда партии будет проведена ротация Высшего и Генерального советов партии, сообщает корреспондент REGTime.

XV съезд партии «Единая Россия», второй день которого проходит в Москве, в соответствии с уставом проведёт ротацию Высшего и Генерального советов «ЕР». «Это важная процедура. На каждом Съезде необходимо ротировать не менее 15% от высших органов. Один раз мы пропустили (в 2014 году «Единая Россия» не проводила съезд — Ред.), поэтому в этот раз будет около 30% ротация», — сказал накануне председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

В Генеральном совете «ЕР» Брянское региональное отделение партии представляли трое — Николай Денин, Екатерина Лахова и депутат Брянского горсовета Владимир Аронов. По имеющейся информации, в ходе ротации Генсовет покинут первые двое — в отношении Николая Денина вступил в силу обвинительный приговор, а много сделавшая для его прихода к власти и его же свержения Екатерина Лахова покидает Генсовет по собственному желанию.