Виктор Малашенко намерен вернуться в Госдуму в четвёртый раз

Очередным участником праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму стал действующий депутат Госдумы Виктор Малашенко. Он намерен попасть в свой четвёртый созыв, сообщает корреспондент REGTime.

По информации пресс-службы регисполкома «Единой России», 25 февраля документы для участия в предварительном партийном голосовании подал действующий депутат Госдумы от «ЕР» Виктор Малашенко.

Виктор Малашенко уже был депутатом Госдумы двух подряд созывов с 2006 по 2011 год — сначала в качестве одномандатника, потом в течение полного срока депутатом-списочником «Единой России». Однако на выборах 2011 года в региональном партийном списке «ЕР» он значился только под номером 4, а потому в окончательный состав нового парламента не попал. С января 2012 года Виктор Малашенко находился на дипломатической службе в качестве руководителя представительства Россотрудничества в Республике Беларусь. Третий раз депутатом Госдумы Виктор Малашенко стал 1 октября 2014 года — ему был передан мандат Александра Богомаза (который тот сдал после назначения врио губернатора Брянской области).

«Основываясь на личном опыте политической деятельности, посоветовавшись с коллегами-депутатами, я посчитал необходимым зарегистрироваться в качестве участника предварительного партийного голосования. С большим удовольствием я готов выступать на дебатах, встречах, мероприятиях», — сказал г-н Малашенко по поводу принятого им решения участвовать в праймериз.

Он также отметил важность того, что регистрироваться в качестве участников предварительного голосования могут не только члены партии, но и беспартийные. Это уравнивает всех в возможностях и является хорошей школой жизни, особенно для тех, кто впервые решил попробовать свои силы в политике.

«Все документы, которые необходимы для регистрации, я представил в региональный оргкомитет. Предстоящее партийное голосование дает мне возможность еще раз встретиться с жителями Брянщины и проанализировать свою деятельность как народного избранника: все ли было сделано, что еще нужно сделать», — подчеркнул депутат.