В Брянске число подростков, состоящих на учёте КДН, выросло на 17% за год

Более чем на 17% — с 419 до 490 — увеличилось число подростков, состоящих на учёте КДН города Брянска за год, объявила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Склянная на заседании в горадминистрации, сообщили REGTime в пресс-службе БГА 1 марта.

Так, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Брянской горадминистрации подвела итоги совместной работы семьи, школы, правоохранительных органов и других ведомств с несовершеннолетними в 2015 году.

Согласно отчёту г-жи Склянной, за год в областном центре был проведён целый ряд мероприятий с несовершеннолетними, в т.ч. межведомственная профилактическая акция «Семья», «Живущие рядом», «Добро без границ», операция «Подросток».

Число несовершеннолетних подростков, находящихся на учёте в органах и учреждениях системы профилактики, увеличилось с 418 до 490 (более чем на 17%!). Врачи-наркологи за год обследовали 187 подростков, 106 — пролечили. 1221 раз изучались условия воспитания, обучения и обращения с несовершеннолетними учётной категории в семье по месту жительства. Трудоустроено 416 школьников (на сотню больше года предшествующего).