31 марта в Брянске стартует «Звёздный мир танца»

Областной фестиваль-конкурс «Звёздный мир танца» стартует в Брянске с 31 марта. Он открыт и для самодеятельных, и для профессиональных хореографических коллективов. Гала-концерт запланирован на 21 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в областном методцентре «Народное творчество».

В последний день марта в Брянске стартует «Звёздный мир танца» — областной фестиваль-конкурс, в котором принимают участие самодеятельные и профессиональные хореографические коллективы. Фестиваль-конкурс проводится в два этапа. Первый — отборочный, он состоит из двух туров.

I тур отборочного этапа — областной хореографический конкурс среди хореографических коллективов Домов и Дворцов культуры муниципальных образований Брянской области, общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования Брянской области, других ведомственных организаций, который как раз и состоится 31 марта в ДК БМЗ.

В тот же день, 31 марта, но уже в школе искусств им. Николаевой пройдёт II тур отборочного этапа —I Брянский областной конкурс-фестиваль, посвящённый 135-летию со дня рождения великой русской балерины Анны Павловой, среди учащихся хореографических отделений детских школ искусств Брянской области.

Второй этап – заключительный. Победители отборочных этапов примут участие в Гала-концерте фестиваля-конкурса 21 апреля в ККЗ «Дружба».