Соцплатформа «Единой России» наградила брянских общественников

Награждение представителей общественных организаций области, принявших активное участие в работе Социальной платформы «Единой России» состоялось в региональном исполкоме «Единой России» в среду, 16 марта.

От имени ответственного секретаря Социальной платформы «Единой России» Олега Болтовского представитель соцплатформы Ольга Бондарева вручила благодарности представителям общественных организаций: «Офицеры России» — Евгению Чинилину, «Боевое Братство» — Виктору Абрамову, «Российский союз ветеранов Афганистана» — Александру Фетисову, «Центральное казачье войско» — Василию Игрунёву, «Инвалиды войны в Афганистане» — Валерию Антюхову, «Союз женщин России» — Татьяне Лагутенковой. За помощь в организации проведения общественных слушаний федеральных законопроектов были также награждены лидер брянских единороссов Юрий Гапеенко и руководитель регионального исполкома «Единой России» Виталий Свинцов.

В прошлом году, в соответствии с антикризисным планом, была закреплена позиция государства по выполнению взятых на себя социальных обязательств, и предлагалось проиндексировать социальные выплаты, закрепленные в законодательстве и бюджете, на 6%. «Единая Россия» выступила за то, чтобы отдельным категориям граждан в 2015 году обязательная индексация выплат, пособий и компенсаций была увеличена до 12%. К подобным категориям относились ветераны, инвалиды, граждане подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльсткой АЭС, Герои Советского Союза и РФ, Герои Соцтруда, почетные доноры, граждане, имеющие детей, учащихся на каждом уровне профессионального образования.

19 марта прошлого года, в Брянске состоялся круглый стол, на котором партийцы с участием представителей региональных отделений общественных организаций, обсудили этот документ. Изучив все мнения, участники заседания единогласно поддержали инициативу «Единой России» по увеличению индексации социальных выплат, а также внесли свои предложения в законопроект.

Так, представитель «Офицеров России» Евгений Чинилин заявил о необходимости включить в вышеприведенный список категорию участников боевых действий, а член совета «Боевого братства» Виктор Абрамов предложил индексировать пенсии военным пенсионерам путем повышения компенсационного коэффициента. Решения, выработанные в ходе обсуждения, были оформлены протоколом и направлены руководству партии «Единая Россия».

Все поступившие из регионов предложения, были вынесены на обсуждение на форуме социальных работников, который прошел в конце марта прошлого года в Ярославле.

Секретарь Брянского регионального отделения партии Юрий Гапеенко подчеркнул, что форум стал важнейшим событием для всей страны, так как дискуссия между социальными работниками всей страны и руководством государства и «Единой России», впервые прошла на столь высоком уровне.

«В Ярославле нам удалось озвучить не только проблемы, которые мы рассмотрели на «круглом столе» в Брянске, но и многие другие. Так на дискуссионной площадке «Социальное обслуживание на селе», по моей инициативе был поднят вопрос об обеспечении жителей сельской местности чистой питьевой водой. Сегодня партийный проект «Чистая вода» вновь начал свою работу, благодаря поддержке федеральной целевой программы», — рассказал Юрий Гапеенко.