В Карачеве осудят предпринимательницу, торговавшую пиратскими DVD-дисками

До двух лет лишения свободы грозит 47-летней предпринимательнице из Карачева, торговавшей контрафактной аудиовизуальной продукцией, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 14 марта.

Так, завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней Татьяны Нехаевой. Она обвиняется в совершении преступления по ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершённые в крупном размере).

По версии следствия, ИП Нехаева осенью прошлого года в целях сбыта приобрела контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений на DVD-дисках. Их женщина перевезла в торговое помещение, расположенное по улице Тургенева в Карачеве (там же, собственно, хранила и реализовывала).

В декабре в магазин с проверкой нагрянули полицейские и изъяли 275 DVD-дисков, на которых в нарушение авторских прав содержалось более 1,5 тыс. произведений.

«Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в релизе.

Уточним, за совершение вышеуказанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено следующее наказание:

— штраф в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев
— обязательные работы на срок до 480 часов
— исправительные работы на срок до 2 лет
— принудительные работы на срок до 2 лет
— лишение свободы на тот же срок.