Многоэтажки на улице Романа Брянского горят второй месяц подряд — МЧС

Одна из квартир многоэтажного жилого дома на улице Романа Брянского в Брянске горела около полуночи в понедельник, 29 февраля. Аналогичные ЧП на этой улице фиксируются второй месяц подряд, сообщает корреспондент REGTime.

Согласно отчёту регионального ГУ МЧС, за истёкшие сутки в регионе произошло 3 техногенных пожара (сутки у ведомства — это от 06:00 28 февраля до 06:00 29-го!). Непосредственно же в понедельник поджарым пришлось тушить только один — на улице Романа Брянского в Советском районе Брянска.

Так, сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 23:49. По вызов выезжали пожарные расчёты ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн и автолестницы. По прибытию — в 23:57 — было обнаружено задымление на балконе квартиры, расположенной на 3-м этаже. В 23:58 очаг загорания был локализован, спустя две минуты — ликвидирован. Со слов очевидцев, сгорел «пуфик». Обошлось без жертв. Что стало причиной пожара — не уточняется.

К слову, для этой улицы областного центра — пожары не редкость. Последний случался около месяца назад. Тогда даже один человек погиб (мужчина в возрасте 40-лет, хозяин квартиры).

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и происшествия на водоёмах также не было.

Фото: «Брянск Today»