«Скорая»: в Брянске — 13 алкогольных опьянений за вторник

На треть больше среднего больных с алкогольным опьянением пришлось спасать работникам городской «скорой» в истёкший вторник, 15 марта — в день, на который приходится сразу два международных праздника, сообщает корреспондент REGTime.

Так, по информации «скорой», в минувшие сутки диспетчерам поступило 480 вызовов (безрезультатными оказались 28). 386 раз жителям Брянска оказывалась скорая помощь, 53 — неотложная. Работники «скорой» 369 раз выезжали на заболевания, в том числе в 51 случае — к детям, 29 раз — на несчастные случаи (8 — к детям). 49 раз регистрировались ОРВИ, 11 — кишечные инфекции.

Кроме того, в отчётный период было госпитализировано 114 человек, из них — 13 детей. В роддома доставлены 7 женщин с патологиями беременности и одна роженица. Зарегистрировано 11 летальных исходов. На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» не выезжали. Не было также переохлаждений, отравлений грибами и т.н. «передозов».

Напоследок добавим: вчера работникам «скорой» пришлось спасать 13 больных с алкогольным опьянением. Это больше среднего: обычно в Брянске регистрируется 8-10 случаев за день. Рискнём предположить — горожане усиленно отмечали Всемирный день защиты прав потребителей или же Международный день защиты бельков. Потому как других «больших» праздников на 15 марта не выпало.