Бежичанин зарезал друга-сверстника, не помня за что — СУ СК

38-летний житель Бежицкого района Брянска задержан по подозрению в совершении убийства (на юридическом языке, в преступления по ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 2 марта. Предположительно, в пьяной ссоре он зарезал гостя-собутыльника, с которым был знаком около 15 лет.

Так, ЧП произошло в ночь на 1 марта в одной из квартир по улице Ульянова, где проживал подозреваемый. Мужчины вместе выпивали, затем поссорились. Закончилось всё плачевно: хозяин взял в руки нож и несколько раз ударил гостя-сверстника в область туловища. В результате не совместимого с жизнью ранения потерпевший скончался.

При допросе задержанный признался, что с убитым был знаком около 15 лет (!). Однако вот из-за чего произошёл конфликт — вспомнить не смог.

«В ближайшее время следователи намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу. Совершение преступления в состоянии опьянения впоследствии может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. Расследование уголовного дела продолжается», — уточняется в релизе.