ЧП: помощница судьи из Погара убила и выбросила в урну новорождённую дочь

30-летняя жительница Погара задержана по подозрению в убийстве новорождённой дочери. По предварительным данным, ребёнка женщина родила на лавке, затем задушила и выбросила в урну, сообщает газета «МК».

По данным издания, в апреле беременная женщина вместе со своим знакомым уехала из Погара в Москву. В ночь с 19 на 20 апреля они распивали спиртные напитки на скамейке около одного из домов на Кутузовском проспекте. Во время распития алкоголя у женщины начались схватки. Рожать последняя решила самостоятельно там же. Позднее новоиспеченная мать задушила младенца (дочь), упаковала в пакет и выбросила в урну.

Утром на лужу крови и забытый кем-то телефон обратила внимание местная жительница и вызвала полицию. При осмотре территории стражи порядка извлекли бездыханное тельце из урны (по некоторым данным, это был мусорный бак).

На след предполагаемой преступницы удалось выйти по мобильному: тот был зарегистрирован на 30-летнюю Юлию* из Погара, до недавнего времени работавшую помощником судьи в Погарском районном суде (после инцидента её уволили). Любопытно, через полгода эта особа собиралась в Брянск — сдавать экзамены на получение статуса судьи.

На первых допросах задержанная уверяла, что девочка родилась мёртвой, но экспертиза опровергла её слова. Известно также, что помощница судьи не замужем, детей не имеет. В течение всего срока беременности она говорила родным, что у нее проблемы с почками (вот, мол, и растёт живот).

Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка».