Брянская «ОПОРА» подарила библиотекам ещё 200 книг

По комплекту книг замечательной серии «Юношеской библиотеки» получили в подарок от Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» сразу пять библиотек региона накануне праздника Великой Победы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе БРООО.

Так, 6 мая председатель брянской «ОПОРЫ РОССИИ» Виктор Гринкевич отвёз комплекты книг для юношества в межпоселенческую центральную библиотеку Брянского района в Мичуринском, Снежскую поселенческую библиотеку в Путевке, Супоневскую поселковую библиотеку, Свенскую поселенческую библиотеку и Карачевскую районную библиотеку имени Н.Н. и Н.В. Баранских.

Общаясь с работниками библиотек, г-н Гринкевич пояснил, почему остановил свой выбор на «Юношеской библиотеке», которую издала газета «Комсомольская правда»:

— Понравился продуманный разнообразный подбор книг: одно произведение интереснее другого. И авторы все замечательные. Это те книги, которыми я сам зачитывался в подростковом возрасте. К тому же, очень хорошее качество изданий.

Работники библиотек не скрывали своей радости. К примеру, заведующая библиотекой в Путёвке Елена Селихова отметила, что комплект содержит много книг, которые изучают по школьной программе:

— Как же тут не быть довольной, если в поселковой гимназии учится 800 школьников, а фонд нашей библиотеки совсем не велик. Постоянно не хватает книг именно по школьной программе. Вы привезли именно те книги, которые у нас постоянно спрашивают…

А вот Мичуринской центральной и районной Карачевской библиотеках посмотреть на новые книги собрался едва ли не весь библиотечный штат. Книговеды хвалили добротные переплёты и взвешенный качественный подбор авторов. Новые художественные книги те не могли приобрести уже не один год: проблема комплектования библиотечных фонтов новыми востребованными книгами сегодня — одна из острейших.

В завершение председатель «ОПОРЫ» выразил надежду, что их примеру последуют и другие, у кого есть возможность помочь библиотекам.

opora_BucherMax1 opora_BucherMax2 opora_BucherMax4 opora_BucherMax5