Дмитрий Медведев включил Брянск в список субсидируемых авиамаршрутов в Крым

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в список субсидируемых авиамаршрутов в Крым из других регионов страны включены 15 городов. Среди городов в постановлении правительства указан Брянск, сообщает корреспондент REGTime.

На официальном сайте правительства России опубликовано постановление №362 «Об увеличении количества субсидируемых авиамаршрутов в Крым».

«В целях обеспечения доступности услуг по воздушной перевозке пассажиров в Крым из других субъектов Федерации и развития внутреннего туристического рынка подписанным постановлением в перечень маршрутов, субсидируемых в соответствии с Правилами, дополнительно включено 15 городов. Таким образом, количество субсидируемых маршрутов доведено до 58. Период выполнения субсидируемых перевозок продляется до 30 ноября (было до 31 октября)», — говорится в справке к документу. В числе городов, включённых в субсидирование, значится Брянск.

Однако, получить субсидию смогут не все категории пассажиров. Отмечается, что претендовать на субсидируемую перевозку могут граждане до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лица, сопровождающие ребенка-инвалида.

По маршруту Брянск — Симферополь — Брянск предельная величина специального тарифа в одном направлении, согласно правительственному постановлению, составит 3375 рублей, размер субсидии на одного пассажира в одном направлении — 2700 рублей.

Со всеми субсидируемыми маршрутами в Крым и ценами можно ознакомиться в документе.