Вдова племянника брата Николая II побывала на месте своего бывшего имения в Локте

Торжества, посвящённые дому Романовых, состоялись в посёлке Локоть в канун Дня России, 11 июня. Там в своё время располагалось имение великого князя Михаила Александровича, брата последнего императора Николая II. На празднике побывала вдова племянника великого князя (и, соответственно, царя), сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

В посёлке Локоть Брасовского района на месте, где располагалось имение великого князя Михаила Александровича, сына императора Александра III и брата последнего императора Николая II, состоялось историческое театрализованное представление, посвящённое дому Романовых. Означенное представление среди прочих почётных гостей посетила председатель благотворительного фонда имени Великой Княгини Ольги Александровны Ольга Куликовская-Романова. Её муж был родным племянником великого князя — а значит, она так же является родственницей Николая II.

«Наша семейная память сохранила светлый облик великого князя. Как его старший брат, последний законный царь Николай II Александрович, Михаил Александрович был человеком долга, чести, верности Христу и Родине. Созидатель и полководец, молитвенник и верозащитник, семьянин и спортсмен. Ценитель и покровитель искусства и ремесел. Таким остался наш дорогой дядя Миша в семейной и народной памяти», — сказала г-жа Куликовская-Романова, выступая перед зрителями театрализованного представления.

Она также подчеркнула, что чувствует себя особенно счастливой, так как сбылась её мечта — побывать в имении Брасово (практически в своём имении).