Бутлегеры из Брянска пойдут под суд за 5,5 тыс. бутылок поддельного спиртного

Направлено в суд дело в отношении двоих бутлегеров из Володарского района — в ходе обысков полицейские изъяли у них 5,5 тыс. бутылок контрафактного алкоголя. Поддельное спиртное двое мужчин продавали около полугода. Изъятое спиртное полиция забрала себе — на ответственное хранение, сообщает корреспондент REGTime.

В Брянске направлено в суд уголовное дело по ч.6 ст.171.1 (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации) и ч.3 ст.180 (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)) УК РФ в отношении двоих жителей Брянска, 39 и 30 лет, которые в течение полугода реализовывали контрафактный алкоголь на территории Володарского района.

Как было установлено в ходе расследования, подозреваемые оптом приобретали немаркированное спиртное, которое впоследствии перепродавали под видом оригинальной алкогольной продукции известных марок. В ходе проведенных обысков сотрудники полиции изъяли 5500 бутылок со спиртным на общую сумму около 1 000 000 рублей.

Подозреваемым грозит до шести лет тюрьмы. Изъятое спиртное полиция забрала себе — на ответственное хранение.