МЧС сообщает: в регионе потушено три пожара за среду

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки среду, 27 июля, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Пострадавших нет, один человек спасён.

Так, в 22:11 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании жилого дома на улице Кромской в Бежицком районе Брянска. По вызову выезжало несколько пожарных расчётов (в частности, ПСЧ-12, ПСЧ-13 и ПЧ-33). По прибытию выяснилось: горит кровля дома по всей площади (8х8 метров). В 22:35 горение было локализовано, спустя 3 минуты — ликвидировано. Распространения огня, как отмечается, удалось не допустить. Один человек спасён.

Ещё один дом (размером 10х6 метров) полыхал на улице Высокой в Новозыбкове. О происшествии стало известно в 12:58. Борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-16 (в составе двух автоцистерн). Также работало звено газодымозащитной службы. Время ликвидации пожара — 13:24. Обошлось без жертв.

Ну и наконец, в 15:40 на улице Вокзальной в Дубровке полыхал сарай (размером 4х7 метров). На тушение потребовалось менее 10 минут. Повреждена кровля.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (ЧС). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной, в свою очередь, выезжала дважды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.