Жителю Брянска светит срок за растление 11-летних девочек в соцсети

До 20 лет лишения свободы грозит 32-летнему жителю Брянска, который развращал двух малолетних девочек и мать одной из них в социальной сети, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Так, 28 июля следственные органы доложили о завершении расследования уголовного дела о растлении двух малолетних девочек через соцсети. Его фигурант, напомним, 32-летний житель областного центра.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый в октябре 2015 года зарегистрировался в одной из социальных групп в сети Интернет и, представившись 14-летним подростком, стал общаться с 11-летней дочерью своей знакомой (любопытно, ранее сообщалось, что его падчерица!!!) на темы сексуального характера. Позднее таким же образом злоумышленник «вышел» на мать девочки и потребовал от неё интимные фотографии (в обнажённом виде). В противном случае мужчина грозился распространить аналогичные снимки её чада.

По уточнённым данным, от таких действий пострадала ещё одна девочка – подруга первой потерпевшей (также 11-летняя!!).

Таким образом, мужчина отвечать в суде предстоит за совершение следующих преступлений:
— по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершённые в отношении лиц, не достигшего четырнадцатилетнего возраста);
— ч.1 ст.133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера).

Фигуранту уголовного дела грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.