Срок получил житель Красной Горы, уговоривший подростка совершить грабёж

Вынесен приговор 21-летнему жителю Красной Горы, который совершил грабёж и вовлёк в это преступление подростка, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 25 июля.

Так, Красногорский районный суд рассмотрел уголовное дело о грабеже и вовлечении это преступление 15-летнего подростка. Перед судом предстал Владимир Коновалов (житель райцентра).

Было доказано, что 8 декабря прошлого года Коновалов предложил несовершеннолетнему знакомому похитить из жилого дома в посёлке Красная Гора газовый котел, сдать его на металлолом, а вырученные деньги поделить пополам. Договорившись о грабеже, в этот же день злоумышленники проникли в обозначенный дом, откуда открыто похитили газовый котел стоимостью 5430 рублей, после чего отвезли его в пункт приёма металла.

Решением суда Коновалов признан виновным в инкриминируемых ему деяниях (вовлечении в преступление несовершеннолетнего и грабеже, совершённом группой лиц с проникновением в жилище). Учитывая, что раньше молодой человек уже был судим (отбывал срок за кражу), ему вновь назначено реальное наказание — 5 лет и 1 месяц колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.