Ревнивец-рецидивист в Дятьково зарезал женщину на глазах у детей

В Дятьково заключён под стражу 36-летний мужчина. Он подозревается в убийстве на почве ревности — зарезал женщину в ночь на 2 июля на глазах у её и своей дочерей, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

36-летний житель города Сельцо, ранее уже судимый за совершение преступлений против жизни, заключен под стражу в связи с подозрением в убийстве 44-летней женщины. Трагедия произошла в ночь на 2 июля.

По версии следствия, мужчина в состоянии опьянения находился рядом с домом 44-летней знакомой на улице Молодёжной города Дятьково. В ходе ссоры с хозяйкой жилища, возникшей на почве ревности, он причинил женщине множественные ножевые ранения, которые оказались не совместимыми с жизнью. Очевидцами преступления стали 18-летняя дочь потерпевшей и 11-летняя дочь подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении фигуранта дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. Расследование уголовного дела продолжается.