На достройку бассейна на Новостройке в 2017 году будет получена федеральная субсидия

Брянская область получит в 2017 году федеральные субсидии на реконструкцию и строительство трёх спортивных объектов — ФОКа в Сураже, стадиона «Десна» и многострадального бассейна на Новостройке в Брянске, пишет интернет-ресурс «Спорт-32».

В следующем году в Брянской области будет реконструировано три спортивных объекта по ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». В рамках этой программу региону будут выделены средства, в частности, на физкультурно-оздоровительный комплекс и плавательный бассейн, строящиеся в Сураже и Брянске.

Строительство бассейна на улице 2-я Мичурина в Володарском районе началось в 2011 году. По проекту это трёхэтажный современный спортивный объект общей стоимостью 156 млн. рублей. Рассчитан он на 6 дорожек, каждая по 25 метров в длину. Посещать бассейн смогут и люди с ограниченными возможностями. В проекте для этого предусмотрены и лифты, и специализированное оборудование. Сейчас стройка практически заморожена. На это строительство была выделена на условиях софинансирования субсидия из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». ООО «Монолит» освоило на объекте 62,5 млн. рублей. На завершение строительства необходимо около 100 млн. рублей.

С возведением ФОКа в Суражском районе тоже не всё гладко. На объекте выполнен первый этап работ – забиты сваи, залит фундамент, проведен монтаж металлоконструкций, сделаны перекрытия первого и второго этажей административного блока и многое другое. Однако, по техническим причинам, строительство объекта было приостановлено.

В 2017 году при поддержке федерального бюджета в Брянске также будет реконструирован стадион «Десна», работы на котором с перерывами продолжаются с 2012 года. Объект станет тренировочной базой для легкоатлетов и будет отвечать всем стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

В текущем, 2016 году при поддержке федерального бюджета реконструирован стадион «Авангард» в поселке Клетня. На поле стадиона было уложено современное искусственное покрытие, позволяющее проводить тренировки и матчи практически круглогодично.