В Брянской области завершено выдвижение кандидатов на выборы в Госдуму

В Брянской области на выборы в Госдуму РФ по одномандатным округам партии выдвинули 20 кандидатов. Таково же и общее число кандидатов — самовыдвиженцев ни в 77-м, ни в 78-м округе нет, сообщает корреспондент REGTime.

В субботу, 23 июля, завершился срок предоставления документов на выдвижение кандидатов от политических партий в окружные избирательные комиссии. Список кандидатов окончательно сформирован.

По состоянию на 25 июля по двум одномандатным избирательным округам, образованным в Брянской области, выдвинулось 20 кандидатов, все они — от политических партий. Самовыдвиженцев в регионе, по данным избирательной комиссии области, нет.

Помимо четырех парламентских партий активность проявили «Гражданская платформа», «Гражданская сила», «Коммунисты России», «Родина», «Патриоты России», «Партия Роста» и «Яблоко».

По Брянскому одномандатному избирательному округу № 77 выдвинуты 11 кандидатов от партий «Единая Россия» Владимир Жутенков, ЛДПР Дмитрий Винокуров, КПРФ Константин Павлов, от партии «Справедливая Россия» Валерий Храмченков, от «Гражданской платформы» Дмитрий Корнилов, от Компартии Коммунисты России Елена Шанина, от «Гражданской силы» Артём Суворов, «Партии роста» Михаил Лелебин, «Патриоты России» Алексей Алхимов, от «Яблока» Александр Богомаз и от партии «Родина» Роман Лобзин.

По Унечскому одномандатному избирательному округу №78 выдвинуты 9 кандидатов: от «ЕР» Валентина Миронова, от ЛДПР Виктор Киселёв, КПРФ Андрей Архицкий, «СР» Александр Медведков, от «Коммунистов России» Пётр Федин, «Яблоко» выдвинуло Ольгу Махотину, «Партия роста» Сергея Горелова, «Патриоты России» Вадима Каничева, «Родина» Ивана Медведя.

В настоящее время ни один кандидат, регистрация которого будет осуществляться на основании подписей избирателей, собранных в свою поддержку, не представил подписные листы в избирательные комиссии. Приём документов на регистрацию заканчивается 3 августа 2016 года в 18.00. В настоящее время зарегистрированных кандидатов нет. По данным на 25 июля все они числятся выдвинутыми.

Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» предусматривает, что политические партии: «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия», «ЛДПР», «Яблоко», «Правое дело», «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Родина», «Республиканская партия России — Партия народной свободы», «Зеленые» и «Гражданская сила» и кандидаты-одномандатники, выдвинутые этими партиями, освобождены от сбора подписей.

В поддержку выдвижения кандидатов, списков кандидатов собираются подписи избирателей. В соответствии с Федеральным законом в поддержку выдвижения политической партией федерального списка кандидатов должно быть собрано не менее 200 тысяч подписей избирателей, при этом на один субъект Российской Федерации должно приходиться не более 7 тысяч подписей избирателей. В поддержку выдвижения политической партией кандидата по одномандатному избирательному округу, самовыдвижения кандидата должны быть собраны подписи избирателей в количестве не менее 3 процентов от общего числа избирателей. Сбором подписей в Брянской области должна заниматься только «Партия роста»

Напомним, 23 июля завершился срок выдвижения кандидатов от политических партий на выборы в Госдуму РФ седьмого созыва, которые состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года.