Аварийный вторник: в Клинцах погиб мотоциклист

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и четыре человека получили травмы, зарегистрировано на брянских дорогах за прошедшие сутки, вторник, 17 августа, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Смертельное ДТП произошло в Клиинцах, его жертвой стал мотоциклист. Около 15.00 на улице Первомайской 54-летний водитель «жигулей»-«семёрки» при развороте с правой обочины не уступил дорогу мотоциклу Honda. Мотоцикл врезался в легковушку, 26-летний водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте ДТП.

Ещё два ДТП вторника также можно отнести к мотоавариям. Около 07.30 в тех же Клинцах на улице Рябка 56-летний водитель «Нивы» столкнулся с мопедом Virago. В результате ДТП 67-летнего водитель мопеда с переломом правой нижней трети голени госпитализирован в Клинцовскую ЦРБ. А около 11.40 на нерегулируемом перекрестке улиц Гайдара и Луначарского в Фокино 17-летний водитель мопеда Alfa не предоставил преимущество «жигулям»-«четвёрке» и врезался в неё. Водитель мопеда с открытым переломом левой голени и ушибленными ранами госпитализирован в городскую больницу № 1. 20-летний пассажир мопеда с ушибом и переломом левой наружной лодыжки отпущен домой с назначением лечения.