На автобусной остановке в Брянске перегрелась 71-летняя женщина — «скорая»

Случай перегрева у пожилой женщины зафиксировала в Брянске городская «скорая» в истёкший вторник, 30 августа, сообщает корреспондент REGTime.

Так, «температурное» ЧП произошло в Советском районе. Его жертвой стала 71-летняя женщина. Та, как оказалась, перегрелась, находясь на автобусной обстановке (неназванной). По информации медиков, пенсионерка была доставлена в областную больницу №1.

Всего же во вторник диспетчерам поступило 493 звонка (безрезультатными оказались 23 вызова). 367 раз оказывалась скорая помощь, 72 — неотложная. Работники «скорой» 360 раз выезжали на заболевания, в том числе в 84 случаях — к детям, 45 раз — на несчастные случаи (12 — к детям). 51 раз регистрировались ОРВИ, 12 — кишечные инфекции.

Было госпитализировано 108 человек, из них — 11 детей. В роддома доставлено 8 женщин с патологиями беременности и три роженицы. Зарегистрировано 8 летальных исходов. Спасено 11 больных с алкогольным опьянением.

На дорожно-транспортные происшествия «скорая» выезжала 1 раз: пострадал один человек. А вот отравлений грибами, утоплений, укусов насекомых/змей, т.н. «передозов» и переохлаждений в отчётный период не было.