Брянский подросток ответит в суде за серию краж из незапертых квартир

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 16-летней жительницы Брянска, которая совершила серию краж из незапертых квартир, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении СК РФ.

Так, 29 июля следственные органы доложили о завершении расследования уголовного дела по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, фигуранткой которого является 16-летняя девушка. Обвиняется та в совершении четырёх краж из незапертых квартир в Советском районе Брянска.

По версии следствия, подросток в период с 21 марта по 13 мая текущего года проникал в квартиры, входные двери которых по беспечности хозяев были не заперты. Его добычей стали кошелёк, мужской клатч и без малого 25 тыс. рублей наличными.

Задержали воровку в последнем (т.е. четвёртом) случае. На сей раз несовершеннолетняя пыталась достать деньги из висевшей на вешалке куртки.

«После завершения ознакомления стороной защиты с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», — сказано в релизе.