Аварийный четверг: в регионе — четыре ДТП с пострадавшими

Четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и девять получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в истёкший четверг, 22 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 06:20 на 80 км автодороги «Брянск-Новозыбков» ДТП спровоцировал 60-летний мужчина на Kia Spectra. Двигаясь в направлении областного центра, тот протаранил стоящий на проезжей части Volkswagen Passat, после чего оказался на «встречке». В результате этого в дорожно-транспортное происшествие был вовлечён ещё и «ВАЗ-21122». К слову, пострадал в ДТП именно водитель последнего. С диагнозом «перелом костей голени, ушиб грудной клетки» 29-летний мужчина госпитализирован в горбольницу №1.

В 10:37 на 34 км этой же автодороги столкнулись «ГАЗ-2752» и Audi-80. Известно, что водитель отечественного авто следовал со стороны Новозыбкова в сторону Брянска. Он же не уступил дорогу иномарке (ехавшей в прямом направлении), поворачивая налево. С подозрением на ушиб грудной клетки и шейного отдела позвоночника 27-летний автомобилист (водитель Audi) госпитализирован.

Что касается ДТП со смертельным исходом, то о нём уже сообщалось. Напоминаем, под Брянском большегруз снёс «Газель» с пассажирами. Погибла молодая женщина, ещё шестерых увезли в больницу (в т.ч., одного в реанимацию). Подробнее о трагедии здесь.