ГУ МЧС сообщает: в новозыбковской деревне сгорел частный дом, в Бежице — забор

Семь техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области в последний день лета, 31 августа. Пострадавших нет, сообщили корреспонденту REGTime в региональном ГУ МЧС.

Поздно вечером — около половины двенадцатого — произошёл пожар в деревне Тростань Новозыбковского района. К приезду огнеборцев горение происходило уже по всей площади строения. Огонь локализовали в течение шести минут, еще через шесть открытое горение удалось ликвидировать. Пострадавших нет. Как отмечают в администрации Тростанского сельского поселения, дом принадлежит 80-летней женщине, которая по данному адресу давно не проживает. Строение и прилегающая к нему территория долгое время оставались неухоженными, имели неприглядный вид. Что стало причиной пожара, еще предстоит выяснить.

Необычный вызов поступил 31 августа из Бежицкого района Брянска. В 15.18 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании забора в частном домовладении по улице Бежицкой. В 15.27 пожарный расчет прибыл к месту вызова и приступил к тушению. Происходит горение секции деревянного забора на площади 3 квадратных метра. В 15.32 загорание локализовано, в 15.38 — ликвидировано. Оперативными действиями пожарных не допущено увеличение площади горения. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается.

Наконец, не обошлось без сельхозпожара — страда. В 02.02 поступило сообщение о загорании компрессорной установки в поле рядом с селом Рубежное Климовского района. В 02.20 пожарные расчеты прибыли к месту вызова и приступили к тушению. Через шесть минут горение локализовано, в 02.28 — ликвидировано. Причина возгорания устанавливается.