На Дне города в Брянске Александр Добронравов запел неожиданно рано

Не после фейерверка, как анонсировалось, а до, запела на праздновании Дня города в Брянске его главная звезда — Александр Добронравов. Непосредственно же в отведённое время исполнено было лишь пять песен, пусть и самых популярных, сообщает корреспондент REGTime.

17 сентября Брянск отмечал свой очередной День города. Торжества традиционно начались в центре («площадь Ленина — проспект Ленина — площадь Партизан»), а затем нетрадиционно локализовались на Кургане Бессмертия.

Итак, на площади Воинской славы праздничные мероприятия начались в 13:00 и продлились до самого вечера. Здесь гостей развлекали праздничные агентства (сюрпризы подготовили «артисты оригинальных жанров»), проходил конкурс «Городские цветы», акция «Свободный микрофон» (все желающие читали стихи/либо пели о родном Брянске), работал кинотеатр под открытым небом, развернулись пленер «Брянск живописный», «АРТ-бульвар» и выставка-ярмарка ремёсел «Брянск — город мастеров». Кроме того, на главной сцене чествовали обладателей муниципальной стипендии (в т.ч., небезызвестную в городе Екатерину Куриленко), поздравляли именинников (родившихся непосредственно 17 сентября), вручали паспорта и свидетельства о рождении.

Вечерняя программа стартовала в 18:30. Участвовали в ней ведущие творческие коллективы и исполнители из Брянска, Орла и Москвы. Далее значился светомузыкальный спектакль-концерт «Песнь о Брянске», в 21:30 — фейерверк. К слову, последний начался точно по расписанию. Чего не скажешь о выступлении главного гостя праздника — Александра Добронравова. По задумке организаторов, тот должен был запеть по окончании фейерверка (соответственно в 21:40-21:45). Однако произошло это неожиданного раньше: основную программу «звезда» отпела до фейерверка и лишь пять наиболее популярных композиций после. Получилось же следующее: та часть населения, которая шла целенаправленно на г-на Добронравова, услышала лишь «лучшее», а зазевавшиеся (таковых корреспондент REGTime видел лично!) и вовсе столичного гостя пропустили… Кто ж знал, что на «финал» тот припас всего пять композиций?!

Меж тем, как только отгремел салют, на сцену поднялся губернатор Александр Богомаз. Певца тот поблагодарил «за тёплые слова и поздравления», вручил букет роз. В свою очередь, одаренный выразил слова признательности за тёплый приём и возможность ещё раз выступить перед брянской публикой (напомним, Добронравов участвовал в недавней «Свенской ярмарке»). Попутно выяснилось, что тот дружен с нашим главой:

«Александр Богомаз — мой хороший друг. Мы давно знакомы, и я очень дорожу нашей дружбой!», — признался со сцены певец.

Заметим, творчеством своих друзей жителей Брянска радует уже второй по счёту губернатор. Среди любимчиков прежнего руководителя области был Александр Морозов, который устраивал по региону целые туры. Нынешний же, как оказалось, предпочитает Добронравова…