МЧС сообщает: в регионе второй день подряд горело три дома

О трёх техногенных пожарах за истёкшие сутки вторник, 13 сентября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. Как и днём ранее, трижды горели дома. Спасено три человека.

Так, о пожаре со спасёнными уже сообщалось. Напомним, трёх человек героически вынес из огня 28-летний Сергей Ахтанин (жилой дом горел по улице Рогаткиных в Новозыбкове).

Аналогичные ЧП фиксировались в деревне Перескоки Брасовского района и садовом обществе «Коммунальник» по проспекту Станке Димитрова в Брянске (во втором случае, правда, полыхал не жилой дом, а дачный). Сообщения о пожарах на пульт оперативного дежурного поступали в 21:23 и 15:28 соответственно. В них никто не пострадал.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация (ЧС), связанная с африканской чумой свиней в Навлинском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала единожды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.