МЧС сообщает: в Брянске из горящего дома эвакуировали семерых

О семи техногенных пожарах за истёкшие сутки четверг, 15 сентября, отчиталось ГУ МЧС России по Брянской области. В одном случае потребовалась эвакуация.

Так, в 19:42 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании квартиры трехэтажного дома по бульвару Гагарина в Советском районе Брянска (дом №30, 2 этаж). По вызову выезжали пожарные расчеты ПСЧ-1. Выяснилось, что горят постельные принадлежности (на площади 5 кв. метров). Распространения огня на соседние квартиры удалось не допустить. В 19:50 загорание было локализовано, спустя минуту — ликвидировано. Один человек спасён, ещё семеро были эвакуированы.

О втором пожаре истёкшего дня в Советском районе уже сообщалось  на улице Репина сгорел последний деревянный дом.

Перечень оставшихся пожаров:

Почепский район, д. Красномайская (нежилой дом)
Унечский район, с. Писаревка (частная баня)
г. Клинцы, ул. Карла Маркса (частный гараж)
Дубровский район, с. Рябчи (жилой дом)
Погарский район, с. Чаусы (сено в тюках).

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет чрезвычайных ситуаций (карантин по АЧС в Навлинском районе снят 13 сентября!). За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала также дважды. А вот утоплений и природных пожаров в отчётный период не было.