Виталий Минаков сделал «медиа-разворот» в сторону промоушена Bellator

Брянский боец-политик экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков заявил в интервью MMAjunkie, что «слова о переходе в UFC были вырваны из контекста» и что он, несмотря на прежние разногласия, ведет переговоры именно с промоушеном Bellator. Отрывки из интервью вице-спикера Брянской облдумы опубликовал интернет-ресурс Fight Time.

Минаков дословно:

«В прошлом у меня были не лучшие отношения с Бьорном Ребни, и меня представляли другие менеджеры… Теперь у меня новая команда менеджеров, которые представляют таких известных бойцов, как Фабрисио Вердум, Фрэнки Эдгар, Хабиб Нурмагомедов, а у Bellator новый руководитель – Скотт Кокер»

«Я считаю Скотта одним из лучших людей в ММА. Я был большим фанатом Strikeforce и считал эту организацию лучшей на планете, когда он управлял ей. Скотт Кокер настоящая легенда, и его нельзя даже сравнивать с Бьорном Ребни»

«У моего менеджера, Али Абдель-Азиза, хорошие взаимоотношения со Скоттом и телеканалом Spike, так что сейчас я чувствую себя вполне комфортно. Все, что мне сейчас нужно – это сосредоточиться на тренировках. За мной стоит отличная команда, и какое бы решение мы не приняли, все останутся довольны»

«Я встречался со Скоттом один раз, вместе с моим старым менеджментом. Он отнесся ко мне с большим уважением, но дела пошли более гладко, когда пару недель назад мои новые менеджеры встретились с ним. Раньше мне нужно было беспокоиться о контракте, о том и о сём, но теперь я волнуюсь только о тренировках, потому что это моя работа, а все остальное я оставляю за своими менеджерами»

«Вопреки некоторым сообщениям, я не вёл переговоров с UFC. Некоторые слова, которые я сказал в прежних интервью, были вырваны из контекста и искажены. У меня не было никаких переговоров с UFC. У меня действующий контракт с Bellator, так что они не могли заблокировать мой переход в UFC, как сообщалось ранее, так как я даже не разговаривал с UFC. Все эти сообщения абсолютно некорректны. Как вообще кто-то может говорить о том, что я перехожу в UFC, если у меня контракт с Bellator? Как только мои менеджеры и Bellator примут решение, мы узнаем, что будет дальше. На данный момент я боец Bellator, и какое бы решение мы не приняли, мы сделаем это совместно. В настоящее время я даже не думаю о UFC, и если я уйду в отставку, не проведя в UFC ни одного поединка, я не буду переживать по этому поводу, так как у меня много достойных конкурентов и помимо этого»

«Я благодарен Bellator за то, что они сделали для меня, и если бы не они, люди, возможно, вообще бы не знали, кто я такой. Я понимаю, что это бизнес. Bellator это организация, которая поступает так, как лучше для нее, а я руководствуюсь своими интересами, но впервые в карьере я чувствую себя в своей тарелке, потому что знаю, что Скотт Кокер и руководители Spike хорошие люди, и мы примем решение, устраивающее всех»

«Сейчас я просто хочу драться. Я упорно тренируюсь, а моя команда ведет переговоры со Скоттом Кокером. Какое бы решение ни было принято, Скотт Кокер сообщит об этом. Но в настоящий момент еще не решено, что будет дальше».