Новые школы в регионе появятся в Стародубе и ещё в трёх местах

В 2017 году в Брянской области в рамках федеральной программы «Строительство новых школ, а также реконструкции и ремонта уже имеющихся учебных заведений» планируют начать строительство четырех новых учебных заведений, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства. Сейчас рассматриваются площадки под новые школы, но известно, что в Стародубе новая школа уже начинается строительством.

6 сентября замы брянского губернатора Николай Щеглов и Юрий Мокренко провели совещание в режиме видеоконференции с главами муниципальных образований региона. Обсуждалось строительство четырех новых школ в области.

На данный момент планируется построить школы в Брянском, Клинцовском и Стародубском районах. На совещании в правительстве региона заместитель губернатора Николай Щеглов поручил главам района создать «дорожную карту» по строительству новых учебных заведений.

Брянская область стала одним из 54 субъектов РФ, которым были предоставлены субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходов по реализации программы «Строительство новых школ, а также реконструкции и ремонта уже имеющихся учебных заведений». Программа нацелена не только на создание новых мест в школах, но и на организацию обучения в одну смену.

Интересно, что, несмотря ни на какие программы, власти родного для губернатора Александра Богомаза города Стародуба заявляют, что уже 15 сентября  в «городе хороших людей» начинается строительство здания новой школы на 500 мест по переулку Красноармейскому. Школа будет построена в кратчайшие сроки.

Требуется строительство десятой школы во втором по величине городе Брянской области – Клинцах. Эту школу начинали строить более 20 лет назад, но строительство прекратилось в кризисные 90-е годы. Постепенно недостроенное здание разрушилось и пришло в негодность (на фото). Глава горадминистрации Сергей Евтеев ещё в конце прошлого года заявлял, что новая школа в Клинцах на 1000 учеников будет строиться с 2017 года на месте снесённого недостроенного здания школы №10 и что строительство начнётся в 2017 году.