«Международный славянский форум — знаковое событие для брянского делового сообщества» — Седов

Прошедший Международный славянский форум – это знаковое событие для делового сообщества, уверен директор Брянского филиала «Россельхозбанка» Андрей Седов. Многие из участников форума являются клиентами банка, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал «Россельхозбанка» принял участие в V Славянском международном экономическом форуме.

«Филиал банка активно поддерживает АПК области и бизнес, не связанный с сельскохозяйственным производством. Нашими клиентами являются такие лидеры сельскохозяйственной отрасли, как «Погарская картофельная фабрика», «Брянская мясная компания», «Брянский мясоперерабатывающий комбинат». При финансовой поддержке филиала банка АИП «Фосфаты», брянская группа компаний «Техпромснаб» и другие предприятия заняли прочные позиции в регионе и вышли на внешний рынок, — отметил директор Брянского филиала «Россельхозбанка» Андрей Седов. — Международный славянский форум — это знаковое событие для делового сообщества Брянщины. Рассмотренный круг проблем и перспектив, а также решения, принятые в ходе работы форума, несомненно, окажут влияние на дальнейшее развитие бизнеса всех участников финансового рынка области».

В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, директор Брянского филиала Россельхозбанка Андрей Седов, делегации из Сербии, Белоруссии, представители регионов. В этом году форум был посвящен теме «Экономика: от сотрудничества к развитию».

Участники встречи уделили особое внимание обсуждению процессов, происходящих в экономике, перспективам дальнейшего стратегического развития региона. Одним из приоритетных направлений деятельности области было названо экспортное продвижение продукции предприятий-субъектов малого и среднего бизнеса. Губернатор отметил, что за семь месяцев текущего года экспорт продукции, производимой в Брянской области, вырос на 37%, в том числе и продукция сельского хозяйства. Отдельно была отмечена необходимость поддержки предпринимателей и производств, способных разрабатывать и выпускать продукцию, не уступающую мировым аналогам, а также совершенствование условий для повышения инвестиционной привлекательности региона.