Во втором матче хоккейный «Брянск» одолел «Драгун» только по буллитам

После феерического первого матча против подмосковных «Драгун» вторая игра с тем же соперником далась «Брянску» гораздо тяжелее. Вторая домашняя победа пришла лишь в серии послематчевых бросков.

Второй домашний матч первенства НМХЛ против можайских «Драгун» оказался для «Брянска» гораздо более нервным, нежели первая игра против той же команды. И, если первый период стал продолжением вчерашней феерической игры — гол и нереализованный Динаром Сафиным буллит, — то во втором и третьем периодах хозяевам было тяжело.

Во второй двадцатиминутке Дмитрий Дмитриев и Григорий Белов в течение двух минут сделали счёт 2:1 в пользу гостей. Особенно обидным оказался второй гол — Белов щёлкнул с минимальной дистанции, и шайба оказалась на линии под перчаткой вратаря. Рефери около пятнадцати минут просматривал видео и в итоге указал на центр площадки.

Счёт сравнял в третьем периоде Алекс Миллер. «Брянск» упорно пытался выйти вперед, игроки больше думали, дорожили шайбой, нанесли в три раза больше бросков, чем соперник, но матч перешел в овертайм, а овертайм — в серию буллитов. Команды выполнили по шесть бросков, и точнее оказались хозяева льда. У «Брянска» отличились Репин и Захаров, у гостей — Гиндуллин. Итог — 3:2 (Б).

ХК «Брянск» набрал пять очков за два матча и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Следующие игры подопечные Игоря Глебова проведут дома против ХК «Белгород» 23-24 сентября.