Олеся Сивакова: «Слухи об открытии мною салона красоты — безумие полное» (ВИДЕО)

Фигурантка громкого уголовного дела о ДТП с двумя смертями Олеся Сивакова опровергла информацию о возобновлении своей профессиональной деятельности, которая просочилась в брянские СМИ во вторник, 13 сентября, сообщает корреспондент REGTime. Это, заявляет женщина, «безумие полное».

Так, во второй половине дня во вторник ресурс «Брянские новости» опубликовал материал, касающийся небезызвестной в Брянске Олеси Сиваковой. Напомним, последняя является фигуранткой уголовного дела о ДТП, в котором погибли сразу два человека (в т.ч. — 15-летняя девушка). Причём сама Сивакова утверждает, что Intiniti в ночь трагедии управлял её сожитель Сергей Дзюбо (к слову, первоначально так и сообщалось, однако впоследствии Дзюбо от своих слов отказался).

Разбирательство длится уже два года… В марте 2016-го состоялся суд. Вынесенный Сиваковой приговор был обвинительным, а наказание составило 6 лет ИК общего режима. В вышестоящую инстанцию ожидаемо ушла апелляционная жалоба. В итоге решение Советского райсуда было отменено, дело направили на новое рассмотрение (в тот же суд, но уже в ином составе).

В настоящее время повторный процесс вышел, так сказать, на финишную прямую. Допрошены все свидетели, изучены доказательства. Участникам осталось дождаться лишь выводов комплексной экспертизы, которую вот уже два месяца проводит Брянское областное бюро судмедэкспертизы и экспертно-криминалистический центр регионального УМВД (по ходатайству адвоката Сиваковой).

И вот 13 сентября названный выше ресурс разместил новость о том, что якобы Олеся Сивакова возобновляет свой бизнес (ранее владела маникюрным залом «Лак» по Фокина). Причём это вновь салон красоты. Ссылаясь на неких арендаторов, интернет-источник информирует: Сивакова подобрала хорошее помещение в симпатичном доме и уже его активно обустраивает.

Сама же Сивакова эту информацию опровергла в блоге Николая Виткевича. Женщина заявляет, что изложенное не соответствует действительности. К примеру, Сивакова подчеркнула, что никакого салона она не регистрировала (и не собирается), в настоящее время нигде не работает и ждёт новых судебных заседаний. При этом было выражено пожелание «публиковать проверенную и достоверную информацию». А прочитанное сегодня — это «безумие полное».