В Брянской области явка на выборах на 10.00 превысила 6%

По состоянию на 10.00 явка жителей Брянской области на избирательных участках в Единый день голосования составила 6,49%, сообщили корреспонденту REGTime в облизбиркоме.

По состоянию на 10:00 явка жителей Брянской области на избирательных участках в Единый день голосования составила около 6,5%. Активнее голосуют избиратели на Брянской одномандатном округе №77 — там явка на 10.00 составила 6,74%. В Унечском округе №78 — 6,24%. В целом по Брянской области — 6.49%.

В целом по России, по данным Центральной избирательной комиссии, явка на выборах в Государственную думу по состоянию на 11.00 мск превысила 10% от общего числа избирателей.

«В целом явка по стране с учетом того, что Дальний Восток уже активно идет в завершающую фазу, превышает 10%», — цитирует замглавы ЦИК Николая Булаева РИА «Новости».

Тем временем в Камчатском крае и Чукотском автономном округе избирательные участки уже закрылись и начался подсчет голосов на выборах депутатов Госдумы.

«Участки закрылись в 20.00, начался подсчет голосов. Выборы прошли спокойно, в избиркоме было зарегистрировано одно обращение, по нему прошла проверка, нарушений не нашли», — сказал представитель избиркома Чукотского АО.

18 сентября в России проходит Единый день голосования. В Брянской области проходят 32 избирательных кампании — выборы в Госдуму и довыборы и выборы депутатов муниципальных представительных органов.

Фото: Владимир Смирнов/ТАСС