Три мандата в Брянской области получила Казачья партия

Казачья партия Российской Федерация, не участвовавшая в выборах в Госдуму, завоевала в Брянской области три мандата на местных выборах — в Суземском, Злынковском и Почепском районах. Это единственная партия, показавшая в регионе 75-процентный результат, сообщает корреспондент REGTime.

Двенадцатая партия на избирательном ландшафте Брянской области — не участвовавшая в выборах в Госдуму «Казачья партия Российской Федерации» — стала по факту самой успешной политической силой Единого дня голосования 18 сентября 2016 года в регионе.

Партия выдвинул четверых кандидатов на местных выборах — Алешковичского сельского Совета народных депутатов четвертого созыва в Суземском районе, довыборах депутата Спиридоновобудского сельского Совета народных депутатов в Злынковском районе, Доманичского сельского Совета народных депутатов третьего созыва и Чоповского сельского Совета народных депутатов третьего созыва в Почепском районе. Результат — три мандата в Алешковичах, Спиридоновой Буде и Доманичах, т.е. Казачья партия стала единственной партией, кроме «ЕР», показавшей в регионе 75-процентный результат.

На местных выборах 18 сентября кандидаты претендовали на 41 мандат, из них «ЕР» получила 33 мандата (75,8%), Казачья партия Российской Федерации – 3 мандата, ЛДПР — 3 мандата, КПРФ – 1 мандат, самовыдвиженцы – 1 мандат.