В Новозыбкове судят за «преступное легкомыслие» мать выпавшего из окна ребёнка

В Новозыбкове идёт судебный процесс над матерью погибшего 2 июля ребёнка — четырёхлетний мальчик разбился насмерть, выпав из окна пятиэтажки. Женщине вменяется ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В Новозыбкове идёт судебный процесс над матерью выпавшего из окна ребёнка. Женщина обвиняется в убийстве по неосторожности.

«Жительница Климовского района 1989 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ, а именно в причинении смерти по неосторожности своего малолетнего сына 2011 года рождения», — говорит следователь-криминалист новозыбковского МСО СУ СК РФ по Брянской области Олег Аниськов, который вел это дело.

Трагедия произошла около трех часов дня 2 июля в доме №86 по улице Первомайской. Малыш находился с матерью и отчимом в квартире. В какой-то момент он остался один в комнате, взобрался на подоконник и оперся на москитную сетку, которая не выдержала нагрузку. Ребенок выпал с высоты пятого этажа, получив несовместимые с жизнью травмы.

В межрайонном следственном отделе подчеркивают, что мать проявила преступное легкомыслие. Она имела возможность находиться рядом с ребенком, но оставила его одного в комнате, что и привело к трагедии.